Одаренных узбекских студентов отправят учиться с полной стипендией в эмиратский Университет искусственного интеллекта

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,010ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Министерства инновационного развития сообщает, что глава ведомства Иброхим Абдурахмонов, находящийся с рабочим визитом в ОАЭ, встретился с вице-президентом Университета искусственного интеллекта имени Мохамеда бен Заида Султаном Аль Хаджи.

В ходе встречи стороны достигли договоренности о сотрудничестве в обучении студентов Ташкентского университета информационных технологий по учебной программе Университета искусственного интеллекта имени Мохамед бен Заида. В будущем предполагается договориться с эмиратским университетом о программе обмена.

Также министр на встрече поднял вопрос о возможности обучения наших студентов в Университете искусственного интеллекта и предоставлении им полной стипендии. Предполагается, что учиться будут победители конкурса, организатором которого выступит Мининноваций, выборку из списка которых сделают непосредственно в университете на основе уже их внутренних конкурсов.

Еще одна договоренность касалась приглашения в экспертный совет в области искусственного интеллекта, созданный при Министерстве инновационного развития представителя Университета.

Также обсуждались возможности внедрения в наши общеобразовательные школы проекта на основе терминологии искусственного интеллекта и помощь Университета в реализации данного проекта. Университет согласился поделиться специальной терминологической базой и расширить ее в рамках проекта.

И последним итогом столь плодотворной встречи стало согласование визита делегации Университета искусственного интеллекта в нашу страну для участия в Неделе инновационных идей «InnoWeek.uz-2022», которая состоится в октябре текущего года. Тогда же ожидается подписание Меморандума о сотрудничестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане таможенники пресекли незаконный вывоз почти 45 тысяч долларов

Таможенные органы Узбекистана предотвратили две попытки незаконного вывоза иностранной валюты на общую сумму 44,5 тысячи долларов США. Нарушения были...

Больше похожих статей