Стартап из Узбекистана avlo.shop вошёл в 15 лучших проектов по оценке Google for Startups и Astana Hub в рамках их совместной программы Silkway Accelerator.
На программу подали заявку 237 технологических стартапов из Центральной Азии, а также Монголии и Азербайджана. avlo.shop стал единственным стартапом из Узбекистана, прошедшим отбор для участия в акселераторе.
В рамках Silkway Accelerator победителей будут менторить топовые эксперты в своем деле, в том числе эксперты Google; стартапы научатся эффективно выстраивать бизнес-процессы, наращивать бизнес, налаживать партнерские связи и привлекать инвестиции.
avlo.shop – доступная платформа, конструктор для быстрого создания интернет-магазина со всеми необходимыми функциями. Главная цель стартапа – развитие электронной коммерции в Узбекистане и регионе. За последние два месяца привлек более 500 клиентов. Это уже второй международный успех проекта. В прошлом году avlo.shop выиграл региональный этап The Entrepreneurship World Cup-2021, один из крупнейших конкурсов стартап-питчей, войдя в топ-100 из числа 100.000 заявок по всему миру и получил оценку в 2 миллиона долларов.