Пресс-служба ГУВД Ташкента сообщает, что в городе пресечена деятельность ООО «RAYONA QUTLUG’», создатели которого занимались мошенничеством, предлагая выгодные условия приобретения домов и автомобилей в рассрочку.
37-летний Е.Е. и 34-летний З.Г. 10 января прошлого года зарегистрировали ООО «RAYONA QUTLUG’», которое действовало до 1 августа текущего года. Они предлагали вносить первоначальный взнос за дома и автомобили в размере от 10 до 50%, а остаток суммы – в рассрочку от 40 рабочих дней до 3 лет. Чтобы люди больше доверяли, отдавая свои деньги, мошенники заключали с ними контракты.
В итоге мошенники присвоили более двух миллиардов сумов, полученных ими от доверчивых граждан в качестве первоначального взноса. Никаких машин или домов у этих дельцов не было.
Следственный отдел Мирабадского районного управления внутренних дел возбудил уголовное дело по статье 167 («Хищение чужого имущества») УК РУз. В настоящий момент продолжается следствие по этому делу.
К пострадавшим от действий ООО «RAYONA QUTLUG’» ГУВД обращается с призывом обращаться в Мирабадское УВД или по телефону 102.