За первое полугодие к уголовной ответственности привлечены 1 785 должностных лиц

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,750ПодписчикиПодписаться

За полгода к уголовной ответственности по 1429 делам привлекли 1785 лиц. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Уточняется, что 13 должностных лиц работали в министерствах, ведомствах и организациях республиканского уровня, 195 — областного и 1577 — районного и городского уровней.

Из привлеченных к уголовной ответственности должностных лиц 1210 были причастны к растрате чужого имущества, 158 — к злоупотреблению должностным положением, 129 — к мошенничеству, 74 — к взяточничеству, 22 — к служебному подлогу, 15 — к должностному подлогу, 7 — к превышению должностных полномочий и 170 — к совершению других преступлений.

В результате должностных преступлений причинен ущерб в размере 668,2 млрд. сумов, в ходе предварительного следствия взыскано 599,1 млрд. сумов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Как ИИ может помочь заработать на росте криптовалют?

Котировки самой первой криптовалюты - Bitcoin за апрель 2026 года выросли почти на 20% до 81 тыс долларов. Почему...

Больше похожих статей