Пресс-секретарь Генерального прокурора Хаёт Шамсутдинов опроверг информацию, которую распространяют пользователи социальных сетей о том, что в Ургутском районе Самаркандской области на праздновании свадьбы отравилось 200 человек.
По данным правоохранителей, 19 июля в больницу с диагнозом «острая пищевая токсикоинфекция» обратилась 56-летняя женщина, которая накануне была приглашена на свадьбу, проходившую в одном из банкетных залов Ургутского района.
Ей была оказана неотложная медицинская помощь. Помимо нее врачи осмотрели еще несколько пациентов со сходными симптомами, которые также были гостями и отравились на этой свадьбе. 9 женщинам и 1 мужчине был поставлен диагноз «легкая пищевая интоксикация».
Квалифицированная медицинская помощь позволила пациентам быстро пойти на поправку, и уже 20 июля все пациенты вернулись домой. В больнице осталась только первая их поступивших женщин, но и о ее состоянии здоровья говорится, что оно улучшается.
Прокуратура Ургутского района ведет расследование обстоятельств данного происшествия.