back to top
1.2 C
Узбекистан
Вторник, 11 февраля, 2025

В Узбекистане погибла очередная семья, доколе? Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,290ПодписчикиПодписаться

В Чирчике 17 апреля произошла страшная трагедия – при возгорании в одной из квартир погибла мама вместе со своим 4-летним сыном.

Также в пожаре сильно пострадал глава семейства, сейчас он находится в больнице. И только по чистой случайности в живых остался старший из двоих детей – 7-летний А. В ночь с субботы на воскресенье он находился у знакомых.

Семья К. проживала в квартале Конструкторов и имела за собой славу «неустроенных». Отца семейства (1989 г.р.) вместе с женой (1992 г.р) часто наблюдали в состоянии алкогольного опьянения. На одной работе долго не задерживались, однако со слов родственников — детей, по крайней мере едой, они обеспечивали. В день трагедии их также видели выпившими. Но только следствие установит причину пожара, проводка это была или может непотушенная сигарета.

Стоит отметить, соседи неоднократно били тревогу — обращались в махаллю, с просьбой помочь данной семье вырулить на правильный путь. Да и сами пытались своими силами хоть как-то помочь.

Как заявила нам председатель местной махалли, она неоднократно проводила беседы с родителями, предупреждала о том, что они могут лишиться своих детей, после чего вроде как те брались за ум, но видимо вскоре возвращались к своему привычному состоянию. Также им в прошлом году оказывалась помощь продуктами. Приходил человек с биржи труда, но якобы не подошли предоставленные варианты. «Семья постоянно была на контроле».

Получается все упирается в пострадавшую семью, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Родителей засосал зелёный змий, но как им выбраться из этого, только самим? Почему не были задействованы более решительные рычаги, и есть ли в нынешних реалиях они у управленцев, или все сводится к мнению одного человека, который дал оценку и еще один шанс. Где комиссии, проверки в конце концов? Кто-то вообще заинтересован в спасении таких людей, хотя бы детей, или мы проходим стадию фильтрации?

Разбираемся в ситуации в нашем репортаже.

Михаил Довлатов

Видео автора

Друзья, если вы проживаете в Ташкенте и есть желание поделиться своей интересной историей/проблемой/мнением для широкого освещения в СМИ и социальных сетях — отправьте сообщение в телеграм — бот @Dovlatovchannel_bot или письмо на наш e-mail:  otkritayatribunanuzuz@gmail.com

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Бедные люди, так и не смогли их вытащить, интересно а можно было их положить на принудительное лечение от зависимости

  2. Много пьющих, много тех, кто хотел бы избавиться от пагубного пристрастия. Однако, в одиночку человек с подобной проблемой не справится. Где клубы анонимных алкоголиков? Или спецлечебницы? Куда обращаться людям больным алкоголизмом-ведь это болезнь, требующая грамотного, профессионального лечения, как любая другая.

  3. Одно могу сказать точно, что у нас в стране махалинский комитета это бесполезный орган управления, дармоеды бесполезные сидят от сижтвают пятую точку получая зарплаты.

  4. У Пожарных по приказу время реагирования на место выезда не должно превышать 10 минут в городской местности, и 20 минут в сельской местности. Другой вопрос что ГДЗС в Узбекистане «совсем не развито» пожарные не имеют опыта с непригодной для дыхания среде, и ценой этому человеческая жизнь, порой самого пожарного! Навыкам нужно учиться, а это очень изнурительные и многочасовые и годовые тренировки к большому сожалению не все пожарные готовы к этому. Так как страх и риск в дыму где абсолютно ничего не видно, вызывает чувство самохранения нежели спасения. Хотя спасение пострадавших должно быть превыше всего.
    P. S. ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ ТАК КАК ЛИЧНО СЛУЖУ МЧС РОССИИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Навоийская ТЭС вернет 4,5 млрд сумов, полученных незаконно за продажу электроэнергии

АО «NAVOIY ISSIQLIK ELEKTR STANSIYASI» получило сверхприбыль в 4,5 млрд сумов, завышая стоимость тепловой энергии. Эти факты выявил Комитет...

Больше похожих статей