В Сурхандарье задержали 20-летнего джихадиста, собиравшегося примкнуть к сирийским боевикам

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

Сурхандарьинское областное управление Агентства информации и массовых коммуникаций опубликовало сообщение о задержании молодого человека, собиравшегося присоединиться к боевикам в Сирии.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Сурхандарьинским областным управлением СГБ совместно с сотрудниками УВД области, был задержан 20-летний Р.И., проживающий в Джаркурганском районе.

Во время досмотра его личных вещей в мобильном телефоне были найдены свидетельства контактов молодого человека в «Телеграме» с такими сторонниками джихада, как Абдулла Зафир, Содик Самарканди Абу Салах и Рашод Кори.

Также выяснилось, что он распространял в своем кругу видеоматериалы «Amjad media» Исламского движения Узбекистана «Джундулла», Исламского движения Узбекистана (ИДУ) и джихадистские проповеди Абу Салаха.

В настоящий момент ведутся следственные действия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Хорезмской области запущены 12 проектов на $176 млн

В Хорезмской области введены в строй 12 новых проектов общей стоимостью 176 млн долларов. Еще 15 объектов на сумму...

Больше похожих статей