Компания «Узбекистон темир йуллари» изменила расписание некоторых «Афросиабов» и внесла дополнительный рейс по воскресеньям
Пресс-служба компании «Узбекистон темир йуллари» сообщает о запуске дополнительного рейса высокоскоростного поезда «Афросиаб» из Ташкента в Самарканд.
Компания пошла на этот шаг с целью обеспечения большего комфорта пассажиров и для развития внутреннего туризма.
Дополнительный рейс начнет работать с 9 января текущего года. Поезда № 767/768 «Афросиaб» будут ходить по маршруту «Самарканд – Ташкент – Самарканд» раз в неделю, по воскресеньям.
Поезд №767 будет выходить из Самарканда в Ташкент в 10:50, а обратно из Ташкента в Самарканд в 13:40 отправится поезд № 768.
Помимо этого есть и другие изменения, которые коснулись существующего расписания поездов.
В частности, если сейчас поезд «Афросиаб» №764 выходит из Ташкента в Самарканд в 08:30, то с 9 января он будет отправляться в 07:00.
Ежедневный поезд №763, курсирующий между Ташкентом и Самаркандом, также изменит расписание. Если сейчас он выходит из Самарканда в 17:06, то с 9 января он будет отправляться с железнодорожного вокзала Самарканда в 16:40.
Изменения коснутся и поездов, которые курсируют между Ташкентом и Бухарой. Так поезд №770 «Афросиаб», который выходит с центрального железнодорожного вокзала Ташкента в 09:02, с 9 января будет отправляться в 08:30.
Поезд №769, выходящий сегодня из Бухары в 15:02, начнет выходить в 15:27.
Помимо этого, поезд «Афросиаб» №761, который пока еще отправляется из Бухары в Ташкент в 15:50, станет выходить на две минуты позже: в 15:52.
Сместится и расписание поезда №765 – он выходит в 04:55 из Бухары в Ташкент, а с 9 января будет выходить в 04:31.
Все остальные поезда «Афросиаб» продолжат следовать существующему расписанию.