Через неделю в Ташкентской области начнет работу новая ТЭС

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,020ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Министерства энергетики сообщает о начале пусконаладочных работ на электростанции, построенной в Ташкентской области турецкой компанией «Aksa Enerji».

Вчера на электростанции на открытое распределительное устройство был подан первый ток. Параллельно ведутся работы по вводу в эксплуатацию вспомогательного оборудования и оставшиеся строительно-монтажные работы.

Ожидается, что уже через неделю новая электростанция будет подключена к единой энергосети Узбекистана и внесет свой вклад в выработку электроэнергии.

Благодаря ей будет ежегодно производиться 3,9 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Таким образом будет сэкономлено 550 миллионов кубометров природного газа.

Упомянутая выше турецкая фирма строит в Ташкентской области две электростанции: парогазовую с мощностью 250 мВт и газопоршневую с мощностью 230 мВт. Обе они реализуются на основе государственно-частного партнерства.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот это другое дело, чем АЭС. Узбекистан не такое уж большое государство и если что случится на АЭС это будет угроза всему Узбекистану.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте концентрация PM2.5 в октябре снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом

Концентрация мелкодисперсных частиц PM2.5 в Ташкенте за первые 19 дней октября 2026 года снизилась на 40% по сравнению с...

Больше похожих статей