В Узбекистане улучшилась ситуация с утилизацией бытовых отходов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Госкомэкологии сообщает, что в АИМК вчера прошла пресс-конференция, на которой сотрудники ведомства, в частности, отчитались о работе, проделанной для улучшения ситуации с утилизацией бытовых отходов.

В частности, там было сказано, что ежегодно в стране образуется 7,1 миллионов тонн бытовых отходов. К настоящему моменту возможности их переработки позволили переработать только 0,7 миллиона тонн с коэффициентом утилизации от 21,9 до 25%.

Также было сказано, что проведенная рекультивация 36 полигонов твердых отходов с площадью 223 га позволила передать эти земли в государственный резерв, попутно предотвратив попадание в атмосферу 0,7 миллиона тонн парниковых газов.

Помимо этого, было подписано 6 договоров о присоединении территорий к субъектам хозяйствования на основе государственно-частного партнерства и проводятся тендеры по 14 проектам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей