Двое братьев из Узбекистана попали в колонию строгого режима за сбыт крупной партии наркотиков в Кировской области Российской Федерации.
Как рассказали в прокуратуре Кировской области, наркоторговлей решил заняться младший из двух братьев, которому сейчас 23 года. Осенью 2020 года он купил в интернете оптовую партию синтетического наркотика.
При помощи своего 28-летнего брата узбекистанец сбывал наркотики через «тайники-закладки» на территории Кировской области.
Братьев задержали, когда они решили продолжить «бизнес» и приобрели очередную партию наркотиков массой не менее 40 граммов. Слободская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу, а суд признал граждан Узбекистана виновными. Каждому из них назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, отбывать которое осуждённые будут в колонии строгого режима.