back to top
25.1 C
Узбекистан
Суббота, 5 апреля, 2025

Пограничники Кыргызстана вымогали деньги у узбекистанских водителей

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,390ПодписчикиПодписаться

Пограничники Кыргызстана регулярно вымогали деньги у узбекистанских водителей на пункте пропуска «Достук — автодорожный».

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана задержали по подозрению в коррупции начальника штаба, первого заместителя руководителя Пограничной службы республики Курсанбека Бекташова. Вместе с ним арестованы еще несколько человек.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр ГКНБ Кыргызстана, фигурантами уголовного дела также являются начальник расположенного на границе с Узбекистаном КПП «Достук – автодорожный» и начальник управления ПС ГКНБ по Ошской области. Все они обвиняются по статье «Получение взятки группой лиц» Уголовного кодекса Кыргызстана.

По данным следствия, задержанные регулярно вымогали деньги у граждан Узбекистана, пересекающих границу, в том числе у водителей большегрузных автомобилей.

В настоящее время подозреваемые содержатся в изоляторе временного содержания ГКНБ по городу Ош и Ошской области. Проверяется возможная причастность других сотрудников Пограничной службы к выявленной коррупционной схеме.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко прибыла в Узбекистан для участия в юбилейной Ассамблее Межпарламентского союза

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко возглавила российскую парламентскую делегацию, прибывшую с рабочим визитом в Узбекистан для участия в знаменательной...

Больше похожих статей