back to top
19.2 C
Узбекистан
Суббота, 5 апреля, 2025

Узбекистан ожидает термическая депрессия

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,390ПодписчикиПодписаться

6-8 июля жара в Узбекистане усилится. Это вызвано установлением над территорией Средней Азии термической депрессии.

Термической депрессией в метеорологии называется синоптический процесс, при котором у поверхности Земли образуется бесфронтальная область пониженного давления, а в средней тропосфере развивается теплый высотный гребень, пояснили в Узгидромете.

Это ярко выраженный летний тип синоптической ситуации, который развивается только  с июня по август. Длительность этого процесса составляет обычно 2-3 дня, реже 4-7 дней.

Заполнение термической депрессии происходит в результате холодного вторжения. Летом прохождение холодных фронтов обычно не сопровождается осадками или облачностью. Однако прохождение фронта часто вызывает сильные ветры с пыльными бурями, предупреждает Узгидромет.

Анна НИМ.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Я думаю, что это результат нашей варварской жизнедеятельности! Все, что было выращено десятками лет, мы вырубаем безжалостно!

  2. Господа ненасытные. Стройте дальше аварийные коробки, выручайте не только деревья, но и кустарники, бетонируйте все подряд. Посмотрим что будет с вашими детьми и внуками через 10лет. Это только первые сигнальщики. Или вы думаете ваши жены и дети переселятся на Марс,Земля наш общий корабль и тонуть будем вместе.

  3. Нисколько сажаем, сколько рубим, вот результат нашего безумного отношения к природе, животные по инстинкту больше её берегут, чем мы по разуму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Женеве представлен опыт Узбекистана по соблюдению прав женщин

Опыт Узбекистана в разработке и внедрении эффективных механизмов мониторинга прав женщин был представлен на мероприятии по Целям устойчивого развития...

Больше похожих статей