Сегодня столица Узбекистана присоединилась к международным акциям, посвященным 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На территории мемориального комплекса «Братские могилы» состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.
В памятном мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Алексей Ерхов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Александр Огородников, представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан, Торговое представительство Российской Федерации, дипломатический корпус, представительство Министерства внутренних дел Российской Федерации, культурные центры, общественные организации, молодёжные объединения, средства массовой информации, а также жители и гости столицы.

Под торжественные звуки военного оркестра участники церемонии возложили цветы к подножию мемориала, почтив память миллионов людей, отдавших жизни на фронтах и в тылу.


В годы войны Узбекистан стал надежным тылом и кузницей Победы: республика приняла сотни тысяч эвакуированных, а тысячи узбекистанцев проявили беспримерное мужество на передовой.




Для народов Узбекистана, России и других стран 22 июня остается памятной датой, объединяющей поколения.
Михаил Довлатов
Видео и фото автора

