Мигранты-узбекистанцы смогут смотреть 12 каналов отечественного телевидения на территории СНГ

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,780ПодписчикиПодписаться

Мигранты-узбекистанцы, которых сейчас только в России насчитывается более двух миллионов, получат доступ к отечественному телевидению. Уже с марта 12 каналов Национальной телерадиокомпании Узбекистана станут доступны на территории СНГ.

Компания SPB TV подписала с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана договор, который предусматривает, что контент на узбекском языке впервые получит официальный доступ на ТВ-платформы России и стран СНГ.

Общая аудитория в совокупности может составить не менее 2,5 миллиона зрителей, пишет ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы SPB TV.

Узбекистанские каналы будут поэтапно запускаться на различных OTT TV-площадках в России и СНГ в течение марта. Договоры с некоторыми из провайдеров уже подписаны.

Среди 12 каналов, которые предложат соотечественникам — новостные, спортивные и развлекательные. Предусмотрена возможность пользоваться электронной программой передач (EPG), функциями catch-up (видеоархив), timeshift (отложенный просмотр) и другими возможностями онлайн-медиа.

Зрители смогут использовать для просмотра любые устройства: все типы мобильных экранов, планшеты, ПК и SmartTV.

При этом технология замены рекламы по встроенным меткам позволит в каждом регионе использовать релевантные для аудитории рекламные ролики.

Как заявил гендиректор компании SPB TV Кирилл Филиппов, в России постоянно находятся более 2 миллионов граждан Узбекистана.

— Данная аудитория находилась в отрыве от контента на родном языке. Наше соглашение с НТРК решает данную проблему. Уверен, что качественный и разнообразный контент на узбекском языке будет востребован и откроет новые перспективы для монетизации, — заявил Филиппов.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкентской области состоялось 12-е заседание Узбекско-Белорусской межправительственной комиссии

В Ташкентской области, на территории горного курорта «Амирсой», состоялось 12-е заседание Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Республикой...

Больше похожих статей