back to top
33.9 C
Узбекистан
Суббота, 5 июля, 2025

Ташкентцы напечатали для свадьбы фальшивые деньги, но жениха подвела жадность

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Двое жителей Ташкента, 27-летние Азизбек Ж. и Олимжон Х., захотели «оригинально» поздравить своего друга, собравшегося жениться. Они решили напечатать на принтере фальшивые деньги номиналом 100 тысяч сумов, чтобы разбрасывать их на свадьбе.

Молодые люди отправились к своему однокласснику, 27-летнему Азизу Т., дали ему купюру с серийным номером АЕ 2489763, и тот сделал для них сто фальшивок.

Однако когда о планах парней узнал сам жених, 28-летний Талантжон Т., он решил найти поддельным купюрам более практичное применение. Талантжон взял у друзей фальшивые деньги на 2 миллиона 300 тысяч сумов и отправился тратить их на рынок Куйлюк.

Здесь жениха и задержали сотрудники правоохранительных органов. При личном досмотре у Талантжона Т. в качестве вещественных доказательств было изъято 14 купюр с серийным номером АЕ 2480763 номиналом 100 тысяч сумов.

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что купюры изготовлены полиграфическим способом.

Все четверо молодых людей арестованы. В отношении них Следственным отделением при УКД ОВД Бектемирского района возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 176 (изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса.

Следственный департамент при МВД сообщил, что предварительное следствие уже окончено, а уголовное дело направлено в прокуратуру Бектемирского района для утверждения и передачи его в суд.

Анна НИМ.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Жестокое преступление: в Ташкентской области мужчина до смерти избил беременную жену

В Аккурганском районе Ташкентской области произошла трагедия: 37-летний мужчина в ходе семейной ссоры до смерти избил свою 23-летнюю жену,...

Больше похожих статей