На сегодняшнем совещании под председательством Шавката Мирзиёева было указано на важность воспитания молодежи в духе патриотизма и национальной гордости.
Для этого следует вывести преподавание истории на новый уровень и расширить научные исследования в этой области, пишет пресс-служба главы государства.
Необходимо преподавать национальную историю в национальном духе. Иначе не будет воспитательного эффекта. Мы должны научить нашу молодежь извлекать уроки из истории, делать выводы, вооружить ее исторической наукой, историческим мышлением, – заявил Шавкат Мирзиёев.
Президент дал указание разработать концепцию развития исторической науки в Узбекистане до 2030 года. Также будет укрепляться статус узбекского языка как государственного. Для этого планируется внедрить современные технологии его изучения, причем не только в республике, но и за рубежом.