«Польская помощь» добралась до Нукуса и Карши

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,000ПодписчикиПодписаться

В рамках польской правительственной программы «Польская Помощь», Посольство Республики Польша реализовало проект по развитию под названием «Интеграция лиц, которым грозит социальное исключение».

В рамках проекта было приобретено швейное и кондитерское оборудование для создания мини цехов при Центрах реабилитации и адаптации женщин, пострадавших от насилия и предупреждения суицидов в городах Нукус и Карши.

Монтаж швейного и кондитерского оборудования «под ключ» осуществлён польской стороной и передан Реабилитационным центрам.

Целью реализации данного проекта является создание постоянного источника дохода для поддержания работы Реабилитационных центров.

А также, женщинам, обратившимся в данные центры, предоставляется возможность освоения кондитерского и швейного дела на бесплатной основе как содействие в дальнейшем трудоустройстве.

В церемонии открытия мини цехов приняли участие глава польской миссии – Временный Поверенный в делах Польши в Узбекистане Томаш Коллат, военный атташе Мачей Зайонц, а также представители местных хокимиятов, органов внутренних дел и минтруда республики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Пьедестал второго этапа UZMAMF eSports GT3 Championship заняли узбекистанские гонщики

Состоялся второй этап UZMAMF eSports GT3 Championship 4 октября 2026 года состоялся второй этап UZMAMF eSports GT3 Championship, организованный Национальной...

Больше похожих статей