Расул Кушербаев назвал хокима Андижанской области представителем феодальной эпохи

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев прокомментировал аудиозапись, на которой хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов рассказывает, как избил журналистов и посадил трех женщин-активисток из Мархаматского района на 15 суток. Кушербаев назвал хокима представителем феодальной эпохи и верным последователем школы Ленина.

В Facebook-сообществе «O’zbekiston Respublikasi. Xalq fikri / Мнение народа» появилась аудиозапись хокима Андижанской области Шухрата Абдурахманова. Хоким рассказал о пресс-конференции, где угрожал журналистам и ударил нескольких человек за «неудобные» вопросы. Кроме того, он вспомнил о своей поездке в Мархаматский район, где посадил трех женщин, пытавшихся попасть к нему на прием, на 15 суток.

В пятницу хокимият Андижанской области выступил с официальным заявлением, подтвердив, что голос на записи принадлежит Шухрату Абдурахманову. В качестве оправдания в ведомстве сообщили, что аудио было сделано два года назад. Кроме того, хокимият пояснил, что глава области критиковал не всех журналистов, а только некоторых недобросовестных представителей прессы.

Депутат Расул Кушербаев отозвался на происходящее в своем Telegram-канале, написав: «Когда одному человеку дают слишком много власти, это может привести к ошибке. Если же человек, получивший власть, далек от воспитания, не имеет культуры общения, малообразован и лицемер, то это настоящая трагедия.

Грубость многих чиновников и привычка плевать на законы, если можно посадить каждого на 15 суток — это не новая форма правления. Я вижу в этом следствие политики ленинской революции: «Вся власть рабочим и крестьянам».

Как пояснил депутат, именно тогда к власти пришли правители, не имеющие ни знаний, ни способностей к работе с людьми. Это привело к тому, что работа велась путем запугивания, оскорблений и угроз, и эти методы до сих пор приносят свои плоды.

«Не имеет значения, когда хоким Андижанской области это говорил – важно, что он является верным преемником «школы правления», созданной Лениным, представителем феодальной эпохи, установившей абсолютную власть над судебной системой», — заявил Кушербаев, назвав ситуацию безобразной и постыдной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Разработки Исследовательского института криминологии Узбекистана для правоохранительных органов

Как рассказал сотрудник института Ильдар Юсупов, большинство проектов находятся на разных стадиях внедрения и призваны заменить зарубежные аналоги отечественными...

Больше похожих статей