«Бавария» сокрушила «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,340ПодписчикиПодписаться

Встреча мюнхенской «Баварии» и испанской «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА окончилась в пятницу, 14 августа, со счетом 8:2 в пользу немецкой команды. Причем один из двух голов «Барселоны» забил в свои ворота защитник Давид Алаба. По два гола у «Баварии» забили Томас Мюллер и Филиппе Коутиньо. Также отличились Перишич, Гнабри, Киммих и Левандовски.

Этот матч, прошедший в Лиссабоне в рамках так называемого «финала восьми», стал рекордным сразу по нескольким показателям. «Барселона» с 1946 года не пропускала 8 мячей в официальных матчах, а в еврокубках – никогда. Кроме того, впервые за 14 лет в полуфинале Лиги чемпионов не осталось ни одной испанской команды. В свою очередь, «Бавария» уже к стадии четвертьфинала Лиги чемпионов забила соперникам 40 голов, что является рекордным показателем для клуба.