back to top
35.3 C
Узбекистан
Суббота, 5 июля, 2025

Lufthansa получила убыток в 1,5 млрд евро

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

Авиакомпания Lufthansa получила квартальный убыток в полтора миллиарда евро и уже ждет восстановления спроса до докризисных уровней, сообщает «Интерфакс».

При этом объем воздушных перевозок Lufthansa сократился на 95% во втором квартале, а квартальная выручка упала на 80% – до 1,89 млрд евро с 9,58 млрд евро годом ранее.

25 июня 2020 г. Еврокомиссия одобрила план государственной помощи немецкой авиакомпании Lufthansa. Европейские власти проверяли компанию с точки зрения соответствия нормам честной конкуренции.

«Мы не рассчитываем, что спрос вернется к докризисным уровням раньше 2024 года. Особенно на дальних маршрутах не предвидится быстрого восстановления», — заявил глава Lufthansa Карстен Шпор.

Теперь Еврокомиссия заявила, что она считает план, в соответствии с которым власти Германии выделяют €6 млрд на рекапитализацию Lufthansa, а кроме того, авиакомпания берет кредит на €3 млрд у немецкого государственного банка KfW, допустимым при соблюдении некоторых условий.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Случай на пляже

В эти жаркие дни, мне вспомнился далёкий 1977 год, когда я из-за своих шуточек чуть не попал в неприятнейшую...

Больше похожих статей