Когда в Ташкенте возобновит работу метро (опрос)

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,980ПодписчикиПодписаться

В столице уже более 14 дней как запущен общественный транспорт в виде автобусов. Несмотря на участившиеся случаи заболевания в Ташкенте, граждане, у которых нет своего авто, вынуждены добираться до места назначения на заполненном в утренние часы автобусе, закрывая глаза на социальную дистанцию в условиях пандемии.

Правда есть еще пару вариантов достичь желаемой цели. Первый – это такси, но оно увы сегодня не всем по карману. Воспользовавшись этим вариантом, вы рискуете потратить все заработанное только на дорогу. Оставшийся же третий вариант – пройтись пешком, выглядит не самым удобным, ввиду большого расстояния.

Итак, почему же в «желтом» Ташкенте до сих пор не откроют метро, и облегчат тем самым пассажирам жизнь. Ответ на этот вопрос недавно дал главный государственный санитарный инспектор Нурмат Атабеков. Он заявил, что спецкомиссия не разрешает возобновить работу метро «из-за общей системы очистки воздуха». Из-за чего вирус видимо может быстро распространиться.

Отметим, что на сегодняшний день в Ташкенте, несмотря на статистику зараженных, уже открыто большинство заведений, закрытых после начала карантина.

А что касается метро, остается лишь надеяться, что в ближайшее время карантин отступит, или в ташкентской подземке улучшат систему очистки воздуха.

Чтобы участвовать в голосовании, нажмите на понравившийся вариант (кружок с картинкой).

Михаил Довлатов.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А мне кажется, в автобусе также легко можно подхватить болезнь, и не обьязателно ковид 19. Метро необходимый транспорт для столицы, его открытие крайне важно и актуально. Надеюсь власти в скором времени его запустят. И преслушаются к гласу народа.

    • Согласен что метро почему то в России работает а значит не было нужды его закрывать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Сборная Узбекистана U23 разгромила Филиппины на старте Азиатских игр

Молодёжная сборная Узбекистана по футболу ярко начала выступление на летних Азиатских играх 2026 года. В матче первого тура группового...

Больше похожих статей