back to top
8.2 C
Узбекистан
Четверг, 13 ноября, 2025

2,5 млрд для одного стартапера

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,890ПодписчикиПодписаться
2,5 млрд для одного стартапера

В рамках недели Innoweek, которая будет проходить с 28 октября по 1 ноября в Узэкспоцентре, запускается Программа поддержки молодежных стартап-инициатив.

Программа реализуется в рамках совместного проекта министерства инноваций, фирмой Alibazar и телеканалом Milliy, на которой будет возможность войти в состав участников нового телепроекта InnoBazar, где возможно любой из них может стать обладателем до 2.5 млрд.сум.

Специалисты проекта изучили мировой опыт в этой сфере и разработали методическую базу для развития стартапа от идеи до «seed funding» (стадия привлечения «посевных» инвестиций для запуска проекта).

Участие молодого поколения в развитии предпринимательства позволит усилить его инновационное направление, а также стимулировать творчество активной молодежи.

InnoBazar– это новая и перспективная модель развития предпринимательства, созданная для поддержки молодежи в превращении идей в успешные стартапы. В свою очередь, истории успеха программы – это не только новые рабочие места, развитие инноваций, но и возможность продвигать культуру предпринимательства и привлекать больше молодежи к реализации новых идей, и, в конечном счете, созданию собственных стартапов.

Отметим, что инициатива реализуется совместным проектом министерства инноваций и компанией Alibazar ориентированных на создание новых рабочих мест, повышение занятости молодежи и улучшение уровня жизни населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана принял вновь избранного генерального директора ЮНЕСКО

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 12 ноября принял Халеда Аль-Анани, избранного на должность генерального директора Организации Объединенных Наций по...

Больше похожих статей