back to top
26.4 C
Узбекистан
Суббота, 17 мая, 2025

Для предотвращения коррупции автомобильные номера будет выдавать специальная электронная система

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,570ПодписчикиПодписаться
Для предотвращения коррупции автомобильные номера будет выдавать специальная электронная система

Автомобильные номера будут выдаваться с помощью специальной электронной системы, производящей отбор автоматически. Исключение человеческого фактора из этого процесса позволит предотвратить коррупцию, считают Агентство государственных услуг и ГУВД г.Ташкента.

Проект документа о внедрении нового механизма выдачи номеров, подготовленный ведомствами, размещен для обсуждения на портале СОВАЗ.

С 1 мая 2019 года выдачей автомобильных номеров будут в экспериментальном порядке заниматься столичные Центры государственных услуг. При этом каждый зарегистрированный номер будет выводиться в режиме реального времени на большой интерактивный экран в здании Центра.

Предложено также выдавать востребованные номера, не попавшие в категорию автомобильных номеров, реализуемых через аукцион (например, «зеркальных»: 212, 313, 717 и аналогичных), по повышенным ставкам. Для получения «зеркального» номера автовладельцу нужно будет дополнительно уплатить 1 МРЗП. Однако самостоятельно выбрать желаемый вариант он не сможет, пояснили в ГУВД. Для предотвращения коррупции эти номера также будет отбирать система.

На сегодняшний день такую услугу предоставляют 5 МРЭО УБДД Ташкента («Файзиобод», «УзБум», «Сергели», «Гвардейская», «Собира Рахимова»). С 1 мая получить государственный номер можно будет в 11 столичных ЦГУ, что позволит владельцам автомобилей сэкономить время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Экологическая партия выразила обеспокоенность участившимися пыльными и песчаными бурями и призвала к расширению «зеленых зон»

Экологическая партия Узбекистана выразила обеспокоенность участившимися пыльными и песчаными бурями в стране и призывала к активизации усилий по борьбе...

Больше похожих статей