Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан направил администрации соцсети Facebook запрос о закрытии фейковых аккаунтов, созданных на имя председателя ГНК Бехзода Мусаева.
Комментарий от имени Мусаева был оставлен под видеороликом BBC в Facebook несколько дней назад. Сегодня пресс-служба Государственного налогового комитета опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что председатель ведомства не имеет никаких страниц в соцсети, а комментарий был оставлен фейковым аккаунтом.
Руководство ГНК намерено привлечь владельца аккаунта к ответственности. Как стало известно, администрация соцсети уже получила запрос о закрытии ложных аккаунтов, порочащих авторитет и наносящих урон деловой репутации председателя ГНК.
Анализ данных фейковых аккаунтов показал, что при их регистрации были использованы лондонские номера телефонов.
В пресс-службе ведомства также напомнили, что граждане имеют возможность записаться на прием к председателю ГНК, чтобы конструктивно обсудить имеющиеся у них вопросы или проблемы, касающиеся работы налоговой службы.