Домой Спорт, Туризм На матче Узбекистан-Ливан обе сборные не смогли забить ни одного гола

На матче Узбекистан-Ливан обе сборные не смогли забить ни одного гола

0

Футбольная сборная Узбекистана провела товарищескую встречу с Ливаном. Матч, прошедший в австралийском городе Брисбен 15 ноября, закончился безголевой ничьей – 0:0.

Национальная сборная, выступая под руководством Эктора Купера, первый тайм занимала в основном оборонительную позицию. Во втором тайме узбекистанцы постарались перейти в наступление, однако на 59-й минуте игры Даврон Хашимов был удалён с поля: за грубое поведение ему вручили вторую жёлтую карточку.

После этого футболисты Узбекистана остались в меньшинстве, чем воспользовалась ливанская команда, усилив давление на противника. Наша сборная, тем не менее, не прекращала атаки на ворота соперника до самого конца матча. Ни та, ни другая команды так и не сумели открыть счет.

Как отметил Эктор Купер, в процессе игры он смог проверить возможности почти всех своих подопечных. Следующее выступление национальной сборной назначено на 20 октября. Как сообщила Ассоциация футбола Узбекистана, команда выйдет на поле против Южной Кореи.