back to top
34.5 C
Узбекистан
Вторник, 26 августа, 2025

ЭСКАТО готова помочь в разработке проектов железнодорожного коридора «Узбекистан–Кыргызстан–Китай»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,720ПодписчикиПодписаться

7 июня состоялась встреча с делегацией Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) во главе с заместителем Исполнительного секретаря Организации Хонгжу Хамом.

ЭСКАТО готова помочь в разработке проектов железнодорожного коридора «Узбекистан–Кыргызстан–Китай»

В сообщении пресс-службы МВТ говорится, что стороны обсудили современное состояние и перспективы развития сотрудничества Узбекистана с ЭСКАТО, а также обменялись мнениями по активизации участия Организации в реализации транспортно-логистических проектов в Узбекистане и в Центральной Азии в целом.

В своем выступлении Х. Хам отметил, что ЭСКАТО рассматривает Узбекистан в качестве важного партнера в регионе и в положительном ключе оценивает начатые в Узбекистане масштабные преобразования, процесс либерализации внешнеторговой деятельности, а также запуск переговорного процесса по вступлению Узбекистана в ВТО.

ЭСКАТО готова помочь в разработке проектов железнодорожного коридора «Узбекистан–Кыргызстан–Китай»

Х. Хам подчеркнул намерение ЭСКАТО принять самое активное участие в предстоящей международной конференции «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности» инициируемой Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым.

Гость также сообщил о готовности ЭСКАТО оказать при необходимости финансово-техническое содействие в разработке проектов международного договора о совместном использовании железнодорожного коридора «Узбекистан–Кыргызстан–Китай».

Отметим, что Узбекистан, будучи полноправным членом ЭСКАТО с 1992 года, взаимодействует с Комиссией в сфере транспорта, торговли и инвестиции, окружающей среды и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Ташкенте запущен первый завод по переработке медицинских отходов в энергию

25 августа, в 16-й городской инфекционной больнице Чиланзарского района Ташкента состоялась презентация установки ЭКО-300 и запуск первого в...

Больше похожих статей