Сотрудники ГУВД Ташкента рассказали о судьбе двух подростков, сбивших в прошлом году сотрудника милиции.
Эта история тогда потрясла столицу. В ночь с 24 на 25 мая девятиклассник взял у отца машину, чтобы отвезти на мойку. Однако вместе с одноклассником они поехали кататься по ночному городу. Подростки на высокой скорости ехали по проспекту Амира Темура и, не справившись с управлением, сбили сотрудника правоохранительных органов, находящегося в тот момент на службе. От полученных травм милиционер скончался на месте. А девятиклассники накануне выпускного стали фигурантами уголовного дела.
Как пояснили сотрудники ГУВД, ввиду того что оба преступника были несовершеннолетними, их поместили в специализированный реабилитационный центр, в котором они пробыли около полугода. Один из них сирота — его воспитывала бабушка, другой, отцу которого принадлежала машина, из семьи среднего достатка. Однако в ту роковую ночь за рулем был не сын владельца автомобиля, а его одноклассник.
Известно, что после реабилитации в спеццентре подростки продолжили учебу в профессиональных колледжах.