Выдавать лицензии на розничную реализацию лекарств в Узбекистане будут хокимияты

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,020ПодписчикиПодписаться

С 1 апреля 2017 года выдавать лицензии на розничную реализацию лекарств в Узбекистане будут Совет министров Каракалпакстана, хокимияты областей и города Ташкента.

Выдавать лицензии на розничную реализацию лекарств в Узбекистане будут хокимияты

Для этого в Совете Министров Каракалпакстана, в хокимиятах областей и города Ташкента образуются территориальные комиссии по выдаче лицензий на розничную продажу лекарств. В состав комиссий войдут Министерство здравоохранения Каракалпакстана, территориальные управления здравоохранения и Главное управление здравоохранения города Ташкента.

Как следует из постановления Президента Узбекистана от 14 февраля 2017 года, внедрение качественно новой системы лицензирования розничной реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения предупредит факты завышения цен на фармпродукцию.
В настоящее время лицензированием медицинской и фармацевтической деятельности в стране занимается Министерство здравоохранения.

На Госдемонополизации и его территориальные подразделения возложена ответственность за систематический контроль за соблюдением оптовыми и розничными организациями, реализующими лекарственные средства и изделия медицинского назначения, установленного порядка государственного регулирования цен.

Департамент по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокураторе призван усилить борьбу с оборотом недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств, отмечено в документе.

В. НОВИКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекский бизнес делает ставку на еду

Пищевое производство стало крупнейшим направлением промышленного бизнеса  Узбекистана по числу предприятий. На 1 сентября 2026 года в Узбекистане насчитывалось...

Больше похожих статей