Генеральному консульству Республики Узбекистан в Новосибирске совместно с правоохранительными органами РУз удалось отправить юных граждан домой в Узбекистан.
Спасенные дети несовершеннолетние Каримов М. 28.08.2011 года рождения и Каримова Х. 13.03.2009 года рождения отправлены на Родину в сопровождении сотрудников Центра оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД города Ташкента, которые были специально командированы из Узбекистана в город Новосибирск для сопровождения детей домой.
При решении данного вопроса за короткое время было проделана работа по оформлению документов и отправке детей совместно с органами опеки РУз.
В настоящее время продолжается работа по оформлению документов на третьего ребенка, родившегося дома и не получившего свидетельство о рождении, и отправке его на Родину.