Действительно, никто не ожидал такого расклада. Аякс сыграв у себя дома в ничью 1:1 с Ювентусом, обыграл его в Турине со счетом 1:2 и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.
На следующий день состоялась ответная игра между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом». Напомним, что первая игра прошла на новеньком стадионе «Шпор» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, а на «Этихад стэдиум» «Тоттенхэм» проиграл со счетом 4:3, однако общий счет 4:4 (Тоттенхэм прошел дальше благодаря голу на выезде).
«Аякс» в своем Чемпионате борется за чемпионство вместе с ПСВ – их главным конкурентом. Клуб проводит феноменальный сезон, забив 155 мячей во всех соревнованиях, что является повторением рекорда, который был установлен в сезоне 2009/10.
Также «Аякс» стал первой командой среди всех европейских клубов, которая в плей-офф Лиги Чемпионов смогла обойти и «Реал» и «Ювентус». Поэтому это очень опасная команда для топа клубов и как сказал Аньелли: «Снимаю шляпу перед «Аяксом». Это реальный претендент на победе в Лиге Чемпионов». И я тоже не сомневаюсь, что эта команда сможет обойти «Тоттэнхэм», который также очень хорош в этом сезоне.
«Тоттенхэм». У него ни одного приобретения за 2 последних трансферных окна, новый стадион, травмированный Гарри Кейн, 3 место в АПЛ, и они прошли в полуфинал ЛЧ. Все это благодаря гению Мауриссио Почеттино, который уверенно руководит своей командой.
Лига чемпионов у «Шпор» – единственная возможность для взятия трофея в этом году. Поэтому Сон и компания (по последним событиям) постараются сделать максимально возможное, чтобы взять этот трофей.
Наш прогноз: Аякс проходит дальше.
Артур Ербаев