Домой Спорт, Туризм Таэквондист Никита Рафалович получил бронзовую медаль и 1000 долларов на соревнованиях в Манчестере

0

Узбекистанский таэквондист Никита Рафалович стал одним из призеров Гран-при по таэквондо WTF, который состоялся в Манчестере (Великобритания).

Республику на соревнованиях представляли четверо спортсменов, однако в завершающую часть турнира удалось попасть только Рафаловичу. Выступая в категории -80 кг, он победил соперников из Греции, Италии и России. Таэквондист вышел в полуфинал, однако был вынужден отказаться от борьбы – в четвертьфинале он получил небольшую травму.

Как сообщает Национальный Олимпийский комитет, Никита Рафалович завоевал не только бронзовую медаль и приз в 1000 долларов, но и очки для Олимпиады в Токио, которая состоится в 2020 году.