Дети-шахматисты заняли первое место на чемпионате мира в Минске

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться
Дети-шахматисты заняли первое место на чемпионате мира в Минске

Сборная Узбекистана стала первой в общекомандном зачете на II чемпионате мира ФИДЕ по рапиду и блицу среди мальчиков и девочек в возрасте до 8, 10 и 12 лет.

Турнир проходил в Минске с 21 по 25 июня. В команду Узбекистана вошло 15 человек. Всего же в чемпионате участвовали 780 шахматистов из 27 стран.

Узбекистан лидировал в общекомандном зачете с большим отрывом от соперников, сообщила пресс-служба Федерации шахмат республики. Сборная получила 5 золотых и 4 серебряные медали. У россиян, которым досталось второе место, 2 «золота», 3 «серебра» и 6 бронзовых медалей, а у украинцев, замкнувших тройку победителей – по две медали каждого достоинства.

Больше всех отличились Хумоюн Бегмуратов среди мальчиков до 8 лет и Умида Омонова среди девочек до 12 лет: оба получили золотые медали и по рапиду, и по блицу.

Афруза Хамдамова, выступавшая среди девочек до 10 лет, тоже завоевала две медали: золотую по блицу и серебряную по рапиду.

Алмас Рахматуллаев (мальчики до 12 лет) награжден серебряной медалью по рапиду, а
Шахромбек Каримов (мальчики до 10 лет) и Рукия Олимова (девочки до 8 лет) — серебряными медалями по блицу.

Дети-шахматисты заняли первое место на чемпионате мира в Минске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей