back to top
14.9 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Забрали все награды: дзюдоисты Узбекистана победили в общекомандном зачете кубка Азии, завоевав 48 медалей

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Сборная Узбекистана по дзюдо заняла первое место в общекомандном зачете открытого кубка Азии по дзюдо памяти Учкуна Муродова, который прошел в Ташкенте.

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов, представлявшие 11 государств, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета. Во всех весовых категориях среди девушек победили узбекистанские спортсменки, у мужчин «золото», кроме отечественных дзюдоистов, смогли завоевать только два представителя Таджикистана и Кыргызстана.

В общей сложности команда Узбекистана набрала 48 медалей, из которых 14 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая. Это позволило сборной занять в общекомандном зачете первое место с радикальным отрывом от соперников. Спортсмены Таджикистана, занявшие вторую ступень, получили на соревнованиях 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы», а замыкающие тройку дзюдоисты Кыргызстана — 1 «золото» и 3 «бронзы».