Ферганская область снова объявила конкурс на туристический бренд

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться
Ферганская область снова объявила конкурс на туристический бренд

Региональное отделение по развитию туризма города Ферганы объявило о проведении конкурса на создание логотипа, полностью раскрывающего туристический потенциал Ферганского региона.

Конкурс продлится до 28 февраля. Принять участие в нем могут все желающие.

Напомним, что предыдущая попытка создать бренд Ферганы окончилась скандалом и обвинением в плагиате. Как выяснилось, победитель конкурса украл логотип, созданный зарубежным дизайнерским агентством для продвижения туризма в России. Так же неудачно прошел конкурс на логотип Бухары – пользователи социальных сетей раскритиковали качество его исполнения.

Организаторы сделали из этого опыта правильные выводы и внесли в условия конкурса этап народного голосования. Выбрать лучший вариант логотипа можно будет с 5 по 15 марта на сайте uzbektourism.uz. Кроме того, работы, отобранные комиссией конкурса, будут в обязательном порядке проходить экспертизу Агентства интеллектуальной собственности.

В числе требований, предъявляемых к конкурсным работам – оригинальность, понятность как для граждан страны, так и для иностранцев, и компактность. Бренд должен отражать историческое наследие и природное богатство Ферганской области, а слоган – поддаваться переводу на другие языки.

Для участия в конкурсе нужно отправить на адрес ferghana@uzbektourism.uz заявление, описание логотипа, свою фотографию и саму работу. Дополнительную информацию можно получить по телефону +998 90 5362742.

Победители зрительского голосования будут названы в апреле. Вручение призов состоится на Ташкентской международной туристической ярмарке.

Анна Ним.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Объявили конкурс на сайте "Узбектуризм" и через несколько дней новость удалили, кроме СМИ ни где больше нет об этом информации — нет подробных инструкции, не объявлен призовой фонд… В общем все как обычно у нас проводится

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Каракалпакстане пройдет международный фестиваль «YONAR — Burning Man»

В Каракалпакстане с 16 по 19 сентября пройдет международный фестиваль экспериментального искусства и креативного туризма «YONAR — Burning Man»....

Больше похожих статей