В Посольстве Узбекистана в Великобритании состоялась встреча с представителями Civil Service College (CSC), в ходе которой обсуждены перспективы сотрудничества в сфере подготовки и переподготовки государственных служащих.
Civil Service College был основан в 1970 году при правительстве Великобритании как Национальная школа государственного управления. С 2012 года учреждение функционирует как независимый образовательный центр, реализующий современные программы профессионального развития и внедряющий инновационные подходы в системе государственной службы.
В настоящее время CSC организует краткосрочные и долгосрочные курсы для государственных служащих Великобритании и зарубежных стран. Программы охватывают направления стратегического управления, анализа государственной политики, развития лидерских компетенций, управления персоналом и цифровой трансформации.
В ходе встречи узбекская сторона представила информацию о проводимых в республике реформах в сфере государственной службы, формировании кадрового резерва и системном повышении профессионального уровня управленческих кадров.
Стороны обсудили возможность совместной разработки образовательных программ, проведения тренингов для тренеров, запуска онлайн- и гибридных форматов обучения, обмена экспертами, а также реализации совместных исследовательских проектов.
По итогам переговоров достигнута договорённость об организации краткосрочных курсов повышения квалификации для хокимов городов и районов Узбекистана. Обучение может проводиться как на территории республики, так и в Лондоне, а также в дистанционном формате.
Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере государственной службы.