back to top
24.2 C
Узбекистан
Пятница, 27 июня, 2025

Векторы развития промышленности: как прошла Международная выставка машиностроения в Ташкенте. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,640ПодписчикиПодписаться

С 23 по 25 июня Ташкент стал эпицентром промышленных инноваций: в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» прошла Международная выставка машиностроения Uzbekistan International Machinery Exhibition (Uzime) 2025. Мероприятие подтвердило свой статус деловой площадки, объединив на своих полях производителей промышленного оборудования.

Выставка собрала около 70 ведущих местных и иностранных предприятий, представляющих ключевые отрасли экономики: строительство, металлургию, энергетику, горнодобывающую промышленность и водное хозяйство. Такое разнообразие участников позволило создать уникальную синергию, где представители разных секторов смогли найти точки соприкосновения и обсудить комплексные проекты.

Экспозиция охватила широкий спектр оборудования, необходимого для модернизации и развития бизнеса. Особое внимание было уделено решениям для малого и среднего бизнеса, в частности, современным линиям для производства строительных материалов.

На стендах были широко представлены передовые энергетические установкисистемы отопления и кондиционирования, а также котельное оборудование — от промышленных котлов до бытовых бойлеров.

Не остались без внимания и такие важные сегменты, как системы водоочистки, включая счетчики и водонагреватели, специализированные компоненты вроде подшипников и сальников, вакуумное и даже оборудование для производства обуви.

Одной из главных целей Uzime 2025 было содействие привлечению иностранных инвестиций и технологий на динамично развивающийся рынок Узбекистана. Судя по активности на стендах и многочисленным деловым встречам, эта задача была успешно выполнена.

Выставка послужила эффективным катализатором для установления новых деловых контактов, обмена опытом между отечественными и зарубежными специалистами и заключения долгосрочных партнерских соглашений.

Михаил Довлатов

Видео и фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Выставка румынских и узбекских костюмов открылась в Ташкенте

25 июня в Государственном Музее прикладного искусства в Ташкенте состоялось открытие выставки национальных румынских костюмов, в сочетании с элементами...

Больше похожих статей