В Бухаре возбуждено уголовное дело после смерти ребёнка от укола в частной клинике

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться

В Бухаре проводится расследование по факту гибели 11-летнего мальчика после медицинской процедуры, выполненной в одной из частных ЛОР-клиник города.

Как сообщил Хаёт Шамсутдинов, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры, трагедия произошла после того, как ребёнку, поступившему с жалобами на ушную боль, был сделана инъекция. Отмечается, что проба на чувствительность к препарату предварительно проведена не была. Мальчика на приём сопровождал его отец.

Смерть ребёнка вызвала широкий общественный резонанс. В ответ на произошедшее инициирована проверка, по результатам которой следственные органы возбудили уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Узбекистана, предусматривающей ответственность за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками.

В данный момент продолжаются следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимых доказательств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей