В исторической части Бухары начали работать круглосуточные электромобили скорой помощи. Их можно встретить в местах паломничества, у памятников культуры и в туристических зонах. Нововведение направлено на защиту здоровья как туристов, так и местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
Чисто, удобно и современно
Электромобили не только экологичны, но и удобны для передвижения по узким улицам старого города. Инициатива реализована для создания комфортной и безопасной среды для всех гостей города.
Опытный персонал с языковыми навыками
По данным Минздрава, скорая помощь укомплектована квалифицированными фельдшерами, которые свободно владеют иностранными языками. Медики готовы действовать в экстренных ситуациях, умеют быстро оказывать первую помощь и проводить нужные медицинские процедуры.
Польза для всех
Проект полезен не только для туристов, но и для жителей города. В местах большого скопления людей всегда важно иметь возможность быстрой медицинской помощи. Электромобили решают эту задачу эффективно и своевременно.