С 5 марта 2025 года в Ташкенте внесены изменения в схемы движения ряда автобусных маршрутов. Эти изменения были разработаны с учетом пассажиропотока и обращений граждан, сообщает «Тошшахартрансхизмат».
•  Маршрут №29 «Махалля Хувайдо – Метро Пахтакор» – при движении поворачивает налево с пересечения улиц Беруни и Аль-Хорезми.
•  Маршрут №120 «Метро Чорсу – Махалля Гулистан» – при движении от метро Чорсу до махалли Гулистан и обратно следует по проспекту А. Навои.
•  Маршрут №105 «Массив Сергели – Чиланзарский вещевой рынок» – следует по улице Ханабад, не заезжая на оптовый рынок.
•  Маршрут №117 «Ташкентский трубный завод – Food City» – при движении от Ташкентского трубного завода следует через оптовый рынок.
•  Маршрут №154 «Махалля Бобур – Инфекционная больница Зангиота» – следует из махалли Бабур по Ташкентской кольцевой автомобильной дороге и улице Янги Сергели;и улице Янги Сергели.
•  Маршрут №87 «Массив Аль-Хорезми – Массив Каракамыш 2/4» – следует по улицам Гулистан, Пойгох, Курилиш, Ковунчи до остановки 30-й квартал Чиланзара.
•  Маршрут №17Т «Массив Бекабад – Чиланзарский вещевой рынок» – при движении от Чиланзарского вещевого рынка следует по улицам Бешкайрагач, Бекабад, Истирохат.
•  Маршрут №99 «Массив Сувсоз – Рынок Фархад» – при движении от массива Сувсоз следует по Малой кольцевой дороге, улицам Лутфий и Фархад.
•  Маршрут №12 «Куйлюкский дехканский рынок – Массив Кушбеги» – от массива Кушбеги следует по Малой кольцевой дороге и улице Бобура до остановки Международный аэропорт-2.
•  Маршрут №174 «Авиасозлар АШБ – Поселок Джумабазар» – продлен от Авиасозлар АШБ до остановки Поселок Джумабазар.
Администрация города призывает пассажиров быть внимательными и учитывать изменения при планировании своих поездок.