В Узбекистане водителей, чьи нарушения ПДД с камер не будут направлены в органы в течение 48 часов, освободят от ответственности
Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административной ответственности.
Согласно внесенным дополнениям в ст. 271 КоАО РУз, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению, если:
• отсутствуют сведения о собственнике транспортного средства в случаях нарушения правил дорожного движения, зафиксированного специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации;
• сведение о нарушениях ПДД, зафиксированных специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации, не направлено в течение 48 часов лицу, уполномоченному выносить постановление о наложении штрафа.
1. оооооо….коррупционерам от ГАИ аж приятный холодок по телу пошел ! зачем 48 ? установите 5 часов ! пусть безнаказанно катаются нарушители