В преддверие 9 мая, Дня памяти и почестей в Узбекистане поздравляют ветеранов Второй мировой войны. Согласно указу Президента, ветеранам и инвалидам войны выплачиваются денежные премии.
Здоровье — это самое важное для ветеранов, многие из которых пережили ужасы войны и чей возраст около ста лет. В настоящее время группа ветеранов проходит лечение в медицинских учреждениях страны.
8 мая Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центральный военный клинический госпиталь, где встретился с ветеранами. Среди них были Усман Хаджиманов, Файзулла Нурматов, Анарбой Жалилов и Мухиддин Дусанбаев, которые прибыли на лечение из разных районов страны.
Ветераны выразили благодарность за внимание и заботу со стороны государства и пожелали мира и светлого будущего для молодежи.
Госпиталь, предоставляющий качественный уход ветеранам, был недавно реконструирован и расширен, обеспечивая бесплатное лечение военнослужащих и их семей, а также ветеранов. В нем 700 коек, около 30 отделений, в которых оказывается 286 видов диагностических услуг и проводится 600 видов процедур.