12 июня около 22:10 в парке развлечений «Анхор-Локомотив» в Шайхантахурском районе Ташкента два человека упали с аттракциона «Мельница». Как выяснилось, они не пристегнулись ремнями безопасности.
Покататься без соблюдения правил безопасности решили 24-летний Б. Э. и 30-летняя Т. М. На помощь пострадавшим прибыли военнослужащие Национальной гвардии, обеспечивающие в парке общественный порядок и безопасность. Они вызвали «скорую» и оказали мужчине и женщине первую помощь. Затем гвардейцы сопроводили врачей и пострадавших до Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в Чиланзарском районе.
Пресс-служба Национальной гвардии напоминает, что при катании на качелях, аттракционах, каруселях нельзя пренебрегать правилами безопасности. Отдыхающих попросили всегда пристегиваться ремнями безопасности и проверять, закрылись ли задвижки в кабинках.
1. У нас в Узбекистане везде коррупция. Воруют без остановке. До чего довели олигархи страну. Из-за этого, постоянно ЧП подобные. Уже не первый раз это.
• По вашему коррупция не дала им пристегнуться?)) Может просто отсутствие ума и чувства самосохранения? По этим же причинам люди не пристегиваются в машинах в Узбекистане. Коррупция здесь ни при чем