Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли сообщает, что руководство территориального подразделения МИВТ встретилось в хокимияте Шерабадского района Сурхандарьинской области с представителями эмиратской компании «Масдар».
Помимо перечисленных во встрече участвовали представители Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Азиатского банка развития, компаний «5 Capitals», «Green Business Innovation», руководители фермерских хозяйств, кластеров, местных органов власти.
Стороны обсудили текущее состояние в осуществлении проекта по строительству фотоэлектростанции (ФЭС) в данном районе. В частности, были рассмотрены этапы, ход подготовки к очередной фазе строительства, организационные вопросы, которые касаются установки ЛЭП в Шерабадском и прилегающих районах.
Итогом встречи стала выработка необходимых мер после комплексного анализа технических требований проекта.
Напомним, что речь идет о строительстве электростанции мощностью 457 мегаватт, которая будет обеспечивать электроэнергией Шерабадский и прилегающие районы Сурхандарьинской области.