Несколько сотрудников Джизакского филиала Республиканского научного центра скорой медицинской помощи обратились в органы внутренних дел, заявив, что стали жертвами мошенничества с кредитами.
Они рассказали, что медсестра филиала, жительница Джизакского района города Джизак Л.А., вошла к ним в доверие и оформила на их имя кредиты в разных банках.
Житель махалли Зиёкор Шараф-Рашидовского района Л.Э. взял кредит на сумму 10 миллионов сумов, житель махалли Кулама этого же района Г.Р. – на 38 миллионов сумов, житель махалли Кушбармок этого же района Т.Б. – на 11 миллионов сумов, а житель махалли Олмазор города Джизака Г.Ж. – на 16 миллионов сумов.
Все деньги медсестра потратила на свои нужды. Как сообщает пресс-служба УВД Джизакской области, в отношении Л.А. возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали о том, что 31-летний врач из Тахтакупирского района Республики Каракалпакстан, работающий в поликлинике, снял с пластиковой карты своего 76-летнего коллеги 4 миллиона, чтобы проиграть их на спортивных ставках в букмекерской конторе.