8,490ПодписчикиПодписаться
Пресс-служба прокуратуры Андижанской области отреагировала на появление в социальных сетях сообщения о смерти ребенка 2021 года рождения, поступившего с болью в животе в Шахриханское районное медицинское объединение. Было дано официальное разъяснение по этому делу.
Проведенная проверка позволила установить, что 3 сентября текущего года несовершеннолетний И.Я., проживающий по улице Кумтепа в Шахриханском районе, действительно скончался в связи с ухудшением состояния его здоровья во время лечения в частной больнице Шахриханского района.
27 сентября прокуратура Шахриханского района возбудила уголовное дело по части 3 статьи 116 («Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей») Уголовного кодекса РУз. В настоящее время по данному делу ведется следствие.
1. Нужно проверять все частные клиники, врачи работают государственных клиниках и направляют пациентов без надобности на лечение или операции в клиники, где они работают. Гулистане говорят также имеются случаи смерти поциентов после или во время проведения операций.