8,410ПодписчикиПодписаться
Вечером 9 сентября в отделение инфекционных болезней Карманинского районного медицинского объединения в Навоийской области поступили 10 детей. У них наблюдались симптомы отравления: общая слабость, рвота и диарея.
Все дети оказались воспитанниками дошкольного образовательного учреждения №6 Карманинского района. Пользователи соцсетей, сообщая о происшествии, предположили, что дети могли отравиться едой или водой в детсаду.
Врачи инфекционного отделения больницы поставили пациентам диагноз «желудочно-кишечное расстройство». Девять детей получили первую помощь и были выписаны из стационара в удовлетворительном состоянии. Один ребенок, у которого диагностированы также ОРЗ и инфекция верхних дыхательных путей, оставлен под присмотром врачей.
Областная прокуратура сообщила, что ведутся доследственные мероприятия. Взяты соответствующие образцы для исследования, назначена судебно-медицинская экспертиза.