Разведчики ВС Узбекистана оказались на голову выше армейцев из других азиатских стран  

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,000ПодписчикиПодписаться

Сборная команда военнослужащих Министерства обороны Республики Узбекистан приняла участие в  V Международном соревновании «Командный дух», проходившем на территории Исламской республики Пакистан.

В этом престижном состязании разведчики Узбекистана с рекордным результатом стали победителями и поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.  

Соревнование проходило на базе Национального учебного центра по борьбе с терроризмом (г. Пабби) 22-го армейского корпуса Вооруженных Сил Пакистана.  В нем приняли участие 16 команд, в том числе разведывательные группы из Марокко, Иордании, Кении, Саудовской Аравии, Турции, Шри-Ланки, Непала и Узбекистана, а также 8 групп из Пакистана.

За ходом соревнований наблюдали представители Вооруженных Сил Таджикистана, Казахстана, Бахрейна и Китая.

По условиям соревнований на маршруте протяженностью 80 км команды действовали по азимуту и  на 6 контрольных точках показали свои умения и навыки по стрельбе, тактико-специальной, медицинской подготовке, по защите от оружия массового поражения, по выполнению различных специальных задач по военной топографии,  а также по решению неожиданных тестов.

В ходе соревнований особо отличались военнослужащие из Узбекистана, они ярко выделялись в индивидуальных состязаниях, проходивших по различным специальностям, таких как радиотелефонист, инженер, снайпер и фельдшер группы, где наши разведчики показали лучшие результаты.

Нужно отметить, что сборная команда Министерства обороны Республики Узбекистан по жеребьевке начинала своё выступление из первой контрольной точки только десятой, и несмотря на это, показав упорство и силу воли, дошла до третьей контрольной точки с 6 часовым отрывом от остальных команд и получила самые высокие баллы (2 850).

По итогам соревнований командующий сухопутных войск Вооруженных Сил Пакистана генерал-майор Аднан особо отметил физическую и профессиональную подготовку представителей Узбекистана и со словами:  «Я знал, что команда Узбекистана сильна и не сомневался, что они займут первое место» высоко оценил действия наших военнослужащих по принятию нестандартных решений в экстремальных ситуациях. 

По итогам соревнований 1-место заняла команда Узбекистан (2 850 баллов), 2-место у команды Марокко (1 860 баллов), 3-место поделили команды Шри-Ланки ( 2 010 баллов) и Саудовской Аравии (1 900 баллов).

Несмотря на то, что у последних команд высокие баллы, но из-за полученных штрафных баллов командам Шри-Ланки и Саудовской Аравии были присуждены 3-и места.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. По азимуту можно двигаться…
    А вот действовать !?!?!
    Тогда возникает вопрос: какие результаты у них были по «стрельбе оружия на комплектные и некомплектные детали…»?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан усиливает меры по предотвращению передачи зоонозных патогенов на охраняемых природных территориях

Снижение риска передачи зоонозных патогенов на охраняемых и сохраняемых природных территориях требует скоординированных действий со стороны природоохранного, ветеринарного секторов...

Больше похожих статей