back to top
23.1 C
Узбекистан
Пятница, 11 апреля, 2025

Новый год близко: в Сырдарье задержали двух торговцев контрабандной пиротехникой

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,400ПодписчикиПодписаться

Оперативные работники отдела по борьбе с контрабандой и таможенному аудиту Сырдарьинского таможенного управления совместно с сотрудниками областных управлений государственной службы безопасности и безопасности дорожного движения пресекли незаконную торговлю пиротехническими средствами.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного на территории Сырдарьинского района, была остановлена машина марки «Лассети» под управлением Равшана Бойкулова (имена и фамилии изменены), взятого под наблюдение, передает Uza. При проверке салона и багажника автомобиля в присутствии понятых была обнаружена пиротехническая продукция иностранного производства на сумму 12 миллионов 640 тысяч сумов, принадлежащих гражданину Халику Эмриеву, без документов таможенного оформления, которые были изъяты в качестве вещественного доказательства.

В ходе проведенной по данному случаю оперативно-розыскной работы было установлено, что гражданин Халик Эмриев разделил на две части приобретенные в Ташкенте пиротехнические средства, погрузил в автотранспортные средства, движущиеся по маршруту Ташкент – Карши, и велел доставить по адресу своего места проживания. Мероприятие было продолжено на основании оперативных данных.  

При проверке очередного автотранспортного средства марки «Лассети», были обнаружены пиротехнические средства на сумму 20 миллионов 160 тысяч сумов без каких-либо сопроводительных документов и 174 единицы лекарственных средств 15 видов, так же без документов.

В ходе проведенного целевого оперативного мероприятия у гражданина Халика Эмриева в качестве вещественного доказательства были изъяты пиротехнические средства на сумму 32 миллиона 800 тысяч сумов.  

В настоящее время по данному факту проводится проверка.  

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И чем гордятся сотрудники правохранительных органов???Тем,что кто-то изначально допустил завоз этой контрабанды на территорию республики,а потом они храбро её конфисковали???????Перекрыть канал контрабанды-это не перехват товара на территории республики,а перехват груза на границе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Внимание, поиск! Ищут родных Султана Расулева, красноармейца, погибшего в годы войны в Смоленской области

В редакцию обратились с поискового движения России и Московского поискового отряда «Обелиск» с просьбой помочь найти родных Султана Расулева,...

Больше похожих статей