С завтрашнего дня в Узбекистане начинается тестирование в вузы. Абитуриентов попросили приходить к месту проведения экзамена за 1-1,5 часа до начала.
Как объяснили в ГУВД Ташкента, запас времени нужен для того, чтобы пройти необходимые этапы регистрации без спешки и с соблюдением санитарных норм. Первая смена начнет сдавать экзамены в 7:30,  а сбор абитуриентов будет открыт с 6:00.
На экзаменах абитуриенты обязаны быть в масках и перчатках. Одноразовые средства индивидуальной защиты предоставит Государственный центр тестирования. Также абитуриентов попросили не забывать о соблюдении правил социального дистанцирования, выдерживая расстояние в три метра.
Напомним, что вступительные экзамены в вузы республики начнутся 2 сентября и продолжатся до 14 сентября. В этом году из-за пандемии коронавируса они состоятся на открытом воздухе, в парках и на стадионах. В Ташкенте для проведения тестирования выделено 6 локаций: на территории стадиона «Пахтакор», в Ботаническом саду, в Национальном парке, в парке Студенческого городка, парке «Ашхабад» и парке Победы.